Я в тебя бы влюбилась...

Я в тебя бы влюбилась, наверно,
став восторженно-милой дурой,
только  странно и как-то неверно
расставляет судьба фигуры -

путь ферзю преграждая пешкой,
окружая ладьями поле,
сокрушается с хитрой усмешкой
о превратностях "женской доли".

Я тебя полюбила бы точно
(промолчав об этом коварно),
но...давно мной забита прочно
дверь в каморке у папы Карло.


Рецензии
на душе замок из мыслей
сердце продолжает путь
в школе просто учат числа
ускользает мира суть
на окне опять снежинка
в светлой радуге дождя
выбирает путь на небо
для меня и для тебя...

Радомир Светловзоров   13.01.2024 03:00     Заявить о нарушении
Спасибо за чудесный экспромт, Радомир)

Юнона -М   16.01.2024 23:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 78 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →