души наши живые

Нас хоронили.
А мы были живы.
Без креста, без размаха
Равнодушием жилы.

Нам под куполом храма
Панихиду служили,
Люди в чёрном стояли,
Слёзы лили в могилы.

Провожали в путь взглядом
Нас - убогих и сирых.
Мы пока не распяты,
И гробы все пустые.

Люди в рясах забыли,
Что летают под небом
Души наши живые!
А они ценят тело...


Рецензии
Очень проницательно, откровенно, в определенных моментах хлёстко. Замечательное произведение, написанное автором от всего сердца, причем чувствуется "легкость пера".

Куприяш   15.12.2013 01:54     Заявить о нарушении
Благодарю, очень лестно)

Джуллика   15.12.2013 01:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →