К земле моей когда-нибудь вернусь...

                К Земле моей  когда-нибудь  вернусь,
                Вот только силы я свои растрачу…
                И потому, надеюсь я, что Русь
                Своими ивами по мне заплачет.

                Трель соловья в черемухе густой,
                В безмолвии печальном я  услышу
                И жаль, что голос стихотворный мой
                Ему стихов для песен не напишет…

                Поклон  берез  с грустинкой я приму -
                Они под зиму тоже умирают…
                Но им  листвой встречать свою весну,
                А мне свечой зажженной в церкви таять…

                И  летний дождь слезой нечаянной
                Недолго обо мне поплачет пусть
                За жизнь земную я в прощании
                С моей Россией крепко обнимусь
 

               
 
 
               
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →