Ломка

Дым дурной снова голову кружит
А из глотки собачий лай.
Сын твой, мама, дьяволу служит
Ты его, как он есть принимай…

Не хочу я уже по - хорошему
Пить елейные чьи-то слова,
Знаю всеми давно я заброшенный,
Только смерть мне иль доза нужна.

И оранжевый круг предо мною
То хохочет, то криком кричит!
Мама, мама, гроша я не стою,
Черный ворон в окно уж стучит…

А тиски все больнее и туже,
Вот он холод могилы и мрак,
Вот он сладостно-горький ужас,
Нечеловеческий страх…

                Мама, мама, тобой я разбужен,
                Слышу тихий твой тихий плач.
                Только он мне, наверное, нужен,
                Только он мне судья и палач…
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →