Безответная любовь

Жаль, не всегда чувства в жизни взаимны.
Порой захлестнёт страстей буря и чувств.
И, кажется, всё как в романе старинном,
Но безразличен и холоден друг.

А кровь всё кипит и не затихает.
Душа разрывается на куски.
Она, то плачет, то горько рыдает.
И чувствую я, от беды не уйти.

И от безысходности я задыхаюсь.
И Бога усердно прошу и молю.
За всё, что свершил и не делал, я каюсь.
Прошу усмири любовь плоти мою.

Остановить мне себя не под силу.
Вырвались чувства, не слышат меня.
В пропасть, я знаю, они меня скинут.
Где же ты? Где? Силы воля моя.

Слышал не раз я, что время всё лечит,
Но как мне ускорить его ровный ход.
И как мне дожить до время такого,
Когда всё затихнет или уйдёт.


Рецензии
...да, не всегда...
вот, имхо, на это - http://www.stihi.ru/2011/02/04/5618
: \

Alphaz   07.12.2013 20:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →