Мне бы к Богу прикоснуться

Снег искрится, леса дали,
Свежий утренний мороз.
Мне бы не было печали
И горячих, горьких слёз.

Неба синь - Творца чертоги
Над заснеженной землёй.
Мне бы не было тревоги,
Тёмных туч над головой.

Словно всюду серафимы,
В белых платьях дерева...
И душа моя с повинной,
И молитв слова, слова.

На берёзку села птаха,
Не легко ей, малой, жить...
Мне бы не дрожать от страха,
А любить, любить, любить.

Всюду белое раздолье,
Чистота, как Бога Храм!
Не видать бы горькой доли
Мне и всем моим друзьям!

Лишь весной луга проснутся,
Будем вместе ожидать...
Мне бы к Богу прикоснуться,
Вместе с Ним рассвет встречать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →