***

В дальнем нечто Мечта, угасая, живёт,
Что прекрасный Дракон день и ночь стережёт.

Его очи темны, а язык его ал.
Я не помню, чтоб он мне хоть раз угрожал.

Разноцветен сверкающих крыльев полёт,
И узор чешуи, и оскаленный рот...

..........................................

Я забыла лицо моей старой Мечты.
Где Мечта, где Дракон? Чем разнились они?


Рецензии
Подзабудь ты лицо своей старой мечты,
Пусть сапфировый конь через реки,мосты
Принесет в ту страну,где другая мечта
Ожидает тебя,пусть не та,так не та!

Стих понравился!С Новым годом🎄 Привет Коле!

Алла Млинарич   07.01.2014 15:42     Заявить о нарушении
Алла! Спасибо за отзыв и за ответный стих. Правда, мечтаю всё меньше и меньше. И Вас с Новым годом и всеми праздниками, да вот и со Старым Новым, кстати. Пусть этот год принесёт Вам удачу!

Елена Чекан   13.01.2014 19:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →