Расплескалась заря на седом небосклоне

Расплескалась заря на седом небосклоне,
будто кто-то пролил алый сок в молоко.
Я берёзу обнял, как оклад на иконе,
и смотрю сквозь листву высоко, высоко.
Я смотрю и молюсь с благодарностью небу,
за мой дом и родных, за былое молюсь,
за достаток питья, за довольствие хлебом,
за всё то, что люблю, чему рад, что боюсь.
За врагов и друзей я судьбе благодарен,
и берёза сейчас, будто девица та,
от которой мне миг кроткий счастья подарен,
и с молитвой такой моя жизнь не пуста.
Сколько будет ещё небо гладить зарница
я узнать не могу, но уже мне дано
в грешном мире любить эту жизнь научиться,
и от счастья пьянеть, словно выпил вино.

                27.11.13.


Рецензии
Здравствуйте, Владимир! Стихотворение замечательное! Поздравляю Вас с Днём защитника страны! Здоровья, материального благополучия, творческого вдохновения, удачи. С теплом, Марина.

Марина Ожерельева   23.02.2014 13:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →