Моя страна

У нас ведь страна самая лучшая, правда? (с) Дмитрий Качмар

В связи с последними событиями в Украине я решил что-нибудь да написать об этом.

Моя страна это шахтеры, рабочие, продавцы и воры. Наше правительство – это сборище воров. Наш президент самый умный, самый красноречивый, самый лучший.

Все хотят в ЕС «Мы такая хорошая страна, мы там нужны», зачем мы там нужны? Ради очередного кредита и дефолта? Лично мне, все равно, куда Украина пойдет в ЕС или в ЕврАзЭС.

Мне очень горестно наблюдать, то что, казалось бы, неглупые люди живут в нашей стране, живут и изо дня в день ходят на работу, не желаю перемен, спокойно получают свои две тысячи в конверте и все довольны.

Мне грустно осознавать, что во всех отраслях страны полный провал.

Языки.

Государственный язык Украины – украинский. Политики должно разговаривать на государственном языке, вы хоть раз видели, чтоб представители партии регионов правильно разговаривали? Я думаю, нет. Бог с ней с П.Р., а как же остальные украинцы и я в том числе. И при этом вы ненавидите русских, хотя разговариваете на их родном языке.

Экономика.

Да это просто смешно, уровень зарплат где-то на дне по топу стран Европы. Дефолт, долги более 100млрд. долларов.

Армия.

Украина великая страна. После распада СССР в Украине было 700 тысяч военнослужащих, теперь будет 70 тысяч. Было около 3000 ядерных боезарядов, которые ушли по мизерной цене в Россию. Ладно, уже с ценой, но все-то деньги ушли к нашим всеми любимым депутатам.

Аграрный сектор.

Украина - ведущая аграрная страна в Европе, нет, мы ежегодно будем продавать свои посевы другим странам, а сами покупать гречку у Китая и прочих, мы ведь самые умные.

Социальный сектор.

Что простите? Социальные выплаты, страховка, достаточные пенсии, медицина, качественное образование, трудоустройство это не про Украину.

МВД.

Сейчас достаточно интересная ситуация в Украине. Если у вас забрали землю и начинают на ней что-то строить, вы Никогда Ничего Не докажете. Вы приехали с какой-либо целью в Киев скажем с деловой целью или посетить родственников, Беркут от****ит вас так, что маму родную не вспомните.

Политика.

Я стараюсь не лезть туда и придерживаться нейтралитета, но народ избрал господина Януковича вместо Юлии Владимировны Тимошенко, а теперь они жалуются и требуют  отставки его и его правительства. Хотя добровольно его избрали. Они посадили Тимошенко за невыгодные газовые договоры, при этом при содержании определенных норм покупок к 2016 году цена на газ должна была уменьшиться на 60%. Нет, давайте отбросим здравый смысл и заключим ещё более «выгодный» договор. Прошло три года, долги за газ по-прежнему остались два миллиарда долларов, если быть точным. Значит, ничего не изменилось, и Тимошенко посадили просто так. Единственного нормального политического лидера посадили. Как показал мировой опыт такие значимые лидеры как Махатма Ганди, Нельсон Мандела, Вьячеслав Чорновил достаточно много времени провели в тюрьмах и вышли победителями с собственной идеологией. И Тимошенко посидит, может, лучше станет.

Я живу в самой лучшей стране, я горжусь ей, её жителями, её политиками. Все правильно. Всем тем, кто стоит на майдане, я выражаю высочайшую благодарность пусть даже за такую борьбу.

P.S.: тем кто считает, что надо писать «На Украине», пишите сами, я не буду так писать из-за какого-то жирного политика который считает что так правильнее.


Рецензии