Теплая звезда

                По  мотивам  зимних  снов
               
Снятся  мне  страшные  сны,
Будто  не  будет  весны.
Будто  нас  всех  закует
Синий  сверкающий  лед.

Снится  мне,  что  навсегда
В  реках  застыла  вода.
Солнце  погасло  навек
И  на  века -  мертвый  снег.

Не  могу
Жить  я  в  метель  и  пургу.
В  белом,  как  саван,  снегу...
Я  сбегу.

Я  найду
Чуть  потеплее  звезду,
Сброшу  печаль  и  беду
И  уйду.

Там - на  далекой  звезде -
Холода  нету  нигде.
Рыжее  Солнце  с  небес
Греет  тропический  лес.

Теплые  там  острова
И  изумрудна  трава.
Там  по  ночам  три  Луны
Светом  янтарным  полны.

Никогда
Нет  там  мороза  и  льда.
Теплая  в  море  вода
Там - всегда.

Я  найду 
В  космосе  эту  звезду,
Сброшу  печаль  и  беду
И  уйду.


Рецензии
А нам всегда чего-то не хватает... И тропический рай со временем надоест и захочется на полюс. С уважением.

Сергей Беляков-Сибирский   10.12.2013 12:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →