Гимн гармони

Под звуки гармони прошла наша юность,
В селе гармонист на пиру - главный гость.
Так хочется, чтобы то время вернулось,
Забытым деревням скучать не пришлось.

Под звуки гармони душа молодеет,
И нет этих звуков для сердца милей.
На хромке играть пол-России умеет,
Печаль в ней и радость для тысяч людей.

И сердце защемит, когда виртуозно,
Начнёт гармонист пререборы кружить.
Без хромки представить село невозможно,
С ней хочется дольше на свете пожить.

Под звуки гармони и солнце садится,
В суровой России нам с нею теплей.
В её звонкий голос нельзя не влюбиться,
Играй же, гармошка, играй веселей!

Вернёт нам гармошка ушедшие годы,
Развеет сомненья о том, что нас ждёт.
В России гармошка не выйдет из моды,
В деревнях и сёлах гармонь не умрёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →