Послеударие

Я – человек после аварии.
Сознанье всмятку.
Как пережить послеударие?
Все так не гладко…
И мысли птицами уносятся.
Мне станет легче?
Я – умирающий, что просится
Туда, далече.
Меня не слушают конечности,
Мне только зрение
Для пущей бесовской беспечности
Опять доверено.
Я вижу мир, покрытый пятнами
И солнце дикое.
Я вижу – разгребают ангелы
Все то великое,
Что натворило человечество,
А мыслят демоны.
Родное, милое отечество
Навек утеряно.
На тротуаре вижу стекла я
И слышу выстрелы.
И кровь твоя, пока что теплая,
Струится, быстрая.
Я – человек после аварии,
Пропавший без вести.
Как пережить послеудария
Шальные прелести?
Как пережить, что ты утерян мной
И кружат коршуны?
Свободой станет для тебя покой,
И крылья сброшены…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →