Когда бы снег

http://www.stihi.ru/2013/12/05/7295

Когда бы снег засыпал половицы,
сквозь крыши прохудившихся домов;
смотрели б в неба удивленно лица,
когда бы снег пробил бы всё как бог,

сквозь крыши на бошки. Какая цуко, снежность!
почти что Рождество и Новый Год!
Когда бы снег присыпал неизбежность,
когда бы снег надежду свёл в сугроб,

так ради шутки и дурной забавы
что бы румянец ей на пол - лица.
чтоб вместо Нади к нам пришла бы Клава -
мороженница с дальнего угла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →