ночная дума

и снова ночь манит меня к себе,
я в ней плыву, она меня ласкает.
я слушаю как в этой тишине,
ночь от меня соблазны сокрывает.

в воспоминаньях буду ворошить,
все то что было сладкими ночами.
и сны свои хочу я разбудить,
чтобы предстали страсти пред очами.

как звездочки считал я под луной,
как шум дождя я впитывал душою,
как был тогда один с тобой одной,
красивою, моею и чужою...

лелеял и хотел я отдавать,
все что копил я долгими годами,
все то что надо было растерять,
а я хранил! да Бог с ними и с Вами...

люблю я одиночество, тоску,
они мне подарили вдохновенье!
смотрю в ночи на бледную луну,
считаю звезды, это ль не везенье?

ведь так прекрасна ночь и хороша,
в ней можно прятать мысли и сомненья!
не стоит даже медного гроша,
с годами сохраненные волненья.

порою так взгрустну и улыбнусь,
мне нечего стыдиться и бояться,
я по ночам рисую свою грусть,
а днем улыбки сами народятся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →