Не храним что имеем

Не храним что имеем,
Потерявши кричим.
Запоздало жалеем,
Плачем ,ищем причин
Своему оправданию,
Своему нерадению
И свои обещания
Покрываем забвением..
На судьбу свою сетуем,
В иступлении молчим,
Неумело советуем,
Недовольно ворчим.
Утешаем , не веря
 своим утешениям.
И чем больше потеря-
больнее прозрение!!!
Жаль, ошибки свои
 мы уже не сумеем
Не исправить,
не переиначить.
Потому что всегда
 нехраним что имеем,
Лишь утративши,
горько так плачем!!!


Рецензии
Точь у точь в жизне так и происходит.Вы передали это блистяще!
Спасибо.

Филипп Онищук   03.12.2018 21:01     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно!

Жижко Наталия   24.12.2019 00:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →