Россия пала

Россия пала... Честь имею!..
Но мы еще во фрунт стоим.
Ах, как бы надо лиходеям
Хранить отчизны милой дым.
Хранить славянскую отвагу,
Святые корни у имен –
Как филигрань хранит бумага,
Как колдовскую мудрость – сон.
Но кто же нас с тобой помянет,
Кто нас с тобою сохранит?
Ты, как и я, беды племянник
И пасынок семи обид.
Ты, как и я, в плену у Змея,
В заложниках и Третий Рим.
Россия пала! Честь имею!
Но мы еще во фрунт стоим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →