Что ж ты, осень?..

Бродит осень опять оборванкой.
Растревожился тусклый рассвет:
Что ты маешься здесь спозаранку?
Иль другого пристанища нет?
Видишь, тут пролегает граница?
Дальше - снежные берега...
Может, ждёшь ясноокого принца
В стороне, где лютует пурга?
Может, хочешь, чтоб щедрой рукою
Облачил тебя в светлый наряд?
Не видать тебе будет покоя
Там, где стылые вьюги царят...


5.12.13


Рецензии
ХОРОШО! ОЧЕНЬ!
Спасибо, Леночка!!!
С нежностью и любовью.

Артур Наумов   05.12.2013 15:02     Заявить о нарушении
Очень рада, Артур, Вашей оценке!!!
С нежной улыбкой, Лена.

Лена Бусыгина Спб   05.12.2013 15:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →