Ночь

Ночь когда-то поселилась
У меня в душе.
Звёздной ночи я приснилась,
И теперь уже

Неразлучны наши мысли.
Как сестра с сестрой,
Из одной судьбы мы вышли,
Ноченька, с тобой!

Чем темнее свод небесный,
Ярче тем луна.
Звёздной музыкой чудесной
Ночь моя полна!

Ты уходишь на рассвете,
Чтоб воскреснуть вновь.
Мы с тобой всего лишь дети,
Нас хранит любовь!

Фото из интернета


Рецензии
Вы не боитесь постигать глубину,
за это и награждены даром видеть
прекрасное в неизведанном. Ведь всё
непознанное - это то, что мы сами ещё
не создали, чему не придали чувственные
и зримые контуры,- а вы из темного выносите
сияющее, из величественно молчащего -
удивительного звучания музыку:

"Чем темнее свод небесный,
Ярче тем луна.
Звёздной музыкой чудесной
Ночь моя полна!"

Спасибо, Юли! Творческого труда и наслаждения вам!


Ольга Венге   08.12.2013 17:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга! Но, мне кажется, вы переоцениваете мои скромные способности. Но так хотелось бы поверить в ваши слова, так красиво сказали!

Юли Андреева   08.12.2013 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →