Родной город

О город красивый ,
О город великий ,
Смотрю на тебя я ,
Как смотрят мультфильмы.

Смотрю и любуюсь твоими мостами ,
Которым не рад был любимый создатель.
Смотрю понимая , что родина моя.
Что жизнь здесь в рассвете
свою проведу я.

Что чувства поэтов прочувствовать мог бы ,
Что ритмы сердец передались бы мне,
И что вдохновенье само прилетело  б,
И унесло бы меня далеко , далеко....

Но я реалист и скажу откровенно :
"Спасибо ! Питер, тебе за это!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →