Себя теряя и не замечая...

По вечности свои шаги смиряя,
Пытаешься гармонию найти,
И в лабиринтах по судьбе скитаясь,
Надеешься себя вновь обрести.


Себя теряя и не замечая,
Живёшь…да что там, даже не живёшь,
Гармонию природы разрушая,
От жизни ничего почти не ждёшь.
За утром день, неделя, месяц, годы,
И смены лет почти не замечаешь,
Утратив чувство красоты природы,
В бездарности свою жизнь прожигаешь.
И утром надевая маску снова,
Встречаешь мир, таких же серых кукол,
Всего одна, одна тебе дорога,
Живёшь ли? Ведь не слышишь сердца стук.
Себе, оставив пустоту желаний,
Мечты о свете позабыв давно,
Пытаясь избежать пустых страданий,
Не помнишь, что жила в тебе Любовь.
Себя, растратив на людскую суету,
Ночами слёз уже не избегаешь,
Одно желание – заполнить пустоту,
И лишь оно надежды Свет питает.


20, апрель, 2011 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →