Я просто ненавижу тишину

Я просто ненавижу тишину,
Так сильно ненавидят лишь убийцу.
В беззвучном звоне тишины тону,
Как в грязной луже, из которой не напиться.

Я ненавижу слышать голоса
И боль в висках, когда пишу стихами.
Быть может, так судили Небеса,
И тишина мне стала наказаньем.

Я ненавижу. До скрипа зубов.
До крика. До удушия. До стона.
Но не сбежать мне в грохот поездов
И не прогнать мне тишину из дома.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →