Второй Сонет

Я в сером здании и сам я серый,
Затоптан, заточён по воле,
Не выходив ни разу, знаю, верю,
Что есть снаружи море, поле.
И не с кем было лазить в горы,
Ведь нету друга,чтоб тащить туда,
Не испытавши чувства горя,
Попробовать, коснутся вот мечта.
Не для других на морде борода,
Я вышел слепит солнце счастье
А у людей, на лицах так всегда
Лишь огорченья бури и ненастья...

Я в жизни счастья не видал
Я ведь не знал, что жизнь есть счастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →