Если...

Ночь на дворе, я сижу у камина,
Ветер неровно шумит за окном,
Ягодой мёрзлой бьёт в стёкла рябина –
Если б не лень стать могла бы вином!
Если б не то и, конечно, не это,
Что приключиться могло бы со мной?
Мне не грозила бы слава поэта,
И не расстался бы скоро с женой.
«Если» мешают мечтам повседневно,
Неисполнение душу гнетёт,
Та выражает протест очень гневно –
Вырваться хочет в свободный полёт.


Рецензии
«Если» мешают мечтам повседневно,
"Но", убивает последний мотив.
Только подумаешь, как современно.
Сердце из ягод нам в окна стучит.

Олег Гончаренко 2   06.12.2013 15:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →