Опус

Вот опять, подходит к горлу пустота...
Вот опять, неправильно и ломко
Окружает, давит темнота,
И порвется там, где ныне тонко.

Отчего так короток покой?
Почему счастливый миг недолог?
Чьей же властною, надменною рукой
В воздухе разлит глумливый морок?

За какие, скажем так, грехи,
Этот вечер мне ниспослан горький?
Строки эти, в общем, не плохи,
Но нытьем пропитаны до корки.

Хватит, не исправить словом дел,
Выжил тот, кто делал, не сидел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →