Ван Гогу. К Пейзажу в Овере после дождя

      

Сколько сказано слов –
           и хороших , и разных – про этот,
Вобщем, очень обычный,
           ничем не приметный сюжет!
Если строго сказать,-
           то сюжета–то вовсе и нету,
Нету поз и конструкций,
           идей громовых – тоже нет.

Только есть чистота,
           после дождичка неизъяснима,
Лёгкий воздух струится,
           пространство и взгляд веселит,
Только катит коляска судьбы
           неизбывно всё мимо…
И от счастья и горечи
           сердце немного болит.

                3.12.13.

Ван Гог "Пейзаж в Овере после дождя".
       


Рецензии
Пэчворк - лоскутный пейзаж,-
в полоску, клетку и горошек.
Дорожкой ровною стежка
с годами ближе и дороже.

привязанности юности - на всю жизнь!:))
спасибо тебе за свежесть восприятия!

Светлана Леснова   03.01.2014 14:52     Заявить о нарушении
Ты права,Светочка!
Этот неясный свет после дождя виден со времён юности!
Спасибо,с любовью,

Ева Гущина   03.01.2014 23:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →