Как хорошо, свежо на улице

    Как хорощо, свежо на улице:
    Кружится белый мягкий снег.
    И меньше люди стали хмуриться,
    И лица добрые у всех.

    Так ждали мы тебя, родимая,
    Ты наша, русская зима!
    Всё побелила, всё ты "вымыла":
    Дорога бела, двор, дома.

    И на деревья ты развесила
    Свои снежинки-серебро.
    А на душе светло и весело,
    И делать хочется добро!


Рецензии
Спасибо за кружево картины в стихе. С уважением.

Тамара Сенина   10.06.2014 09:27     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Тамара!
У поклоном

Татьяна Афанасова   10.06.2014 22:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →