Первый большой снег

Нам однажды отсыплют белого в полной мере:
Не отнять, не прибавить, не дать взаймы.
Снеговики и бабы в ближайшем сквере –
Памятники докатившимся до зимы.
Так стояли они – морковноносы, простоволосы,
Наспех слеплены в паузу между школ.
Так они стояли – грузные альбиносы.
А потом разбежались дети. И снег ушёл.
И явился в сумерках злой неизвестный кто-то,
И не стало многих неловких, белых, на шаре шар,
А назавтра уже не лепилось – прошла охота,
Пробегали, кутались, ртом выдыхали пар.
Как всегда спешили, крича в телефон: «А где ты?»,
Забывая главное где-то на самом дне.
И не помнил шар, на плечах кое-как надетый,
Что же было такого хорошего в той зиме?


Рецензии
Нас вот белым пока не балуют... Ночью был, до утра не дОжил...

Ольга Сафронова Таганрог   06.12.2013 21:14     Заявить о нарушении
Для юга-то простительно, а у нас вся картина мира исказилась окончательно. Позавчера было плюс три...

Ирина Васильева Новосибирск   08.12.2013 08:03   Заявить о нарушении
Весь снег в Америке высыпался)))

Ольга Сафронова Таганрог   08.12.2013 15:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →