Жил, да жил на свете человек...

Жил, да жил на свете человек -
Честно жил, в добро и в счастье верил.
В нескончаемый свой век,
В нескончаемый свой век
В сыновьях мечты свои лелеял...

Брат на брата шёл за клок земли,
Дети братьев выросли врагами.
И враждою поросли,
И враждою поросли
Золотые пашни под ногами...

А потом, пришла на землю Смерть -
Немирённых превратила в смертных,
Успокаивая впредь,
Успокаивая впредь
Неразумных у богатств несметных...

Наша Вечность в счастье и в любви.
По земле мы все под Богом ходим.
Человечество живи,
Человечество живи
Без войны во царствие Господнем.   


Рецензии
Нормально. А музыка уже написана?

Олексий   30.10.2014 09:06     Заявить о нарушении
Юр, на гитаре набрынькиваю, если это можно назвать музыкой...)))

Евгений Заикин 3   30.10.2014 10:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →