Дмитрию Ханину

(прочитав книжку Дмитрия "Не прочтите в упрёк")

Прочитал. Не в упрёк
(ну помилуй, какие упрёки?!)
твой ЛГ одинок.
и Поэт, и Господь - одиноки.
Горько. Пасмурно. Чай
остывает.
Расплакаться хочется...
Лирик - это печать
одиночества.
Впрочем, временна грусть
(остаётся на это надеяться).
Бросишь семя - и пусть
к солнцу тянется юное деревце,
и стихи невзначай
заполняют просторы в тетрадке.

...Как ни делишь печаль -
всё равно её много в остатке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →