С работы иду медленно

С работы иду медленно
Первого снега по слякоти,
Сам с собою беседую
Фразами всякими.

Колёса вращают брызгами,
Взвесью из пыли и влаги.
Люди по аллеям рыскают
Быстрым и медленным шагом.

Снеговик устоял в таянии,
Из снега вываян первого,
Выстоит ли до мая он
Спрашиваю у неба серого.

А он на меня уставился,
Смотрит так выразительно,
И мне это очень нравится,
И это так восхитительно.

Всё замечаю заново,
С деревьями разговариваю,
Свидания долгожданного
Словно вспыхнуло зарево.


Рецензии
Радость созерцамия, все, как в первый раз это здорово!
И похоже на взгляд Амели.

Акламэна   18.12.2013 14:34     Заявить о нарушении
Люблю поэзию, а она есть везде. Потому, что прежде, чем являться в стихах, она всё равно живёт.

Номерикс   30.12.2013 22:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →