Я сегодня стоял на Майдане

Я сегодня стоял на Майдане,
Он ворчал, как разбуженный зверь.
В окружении сталинских зданий
И омоновских черных сфер.

Рассыпая иллюзий остатки
На асфальт неживых перспектив,
Я стоял на холодной брусчатке,
Равнодушие задушив.

Я стоял среди голых каштанов,
Намотав свою гордость шарфом,
Я ее не успел, как ни странно,
С прочим выкинуть барахлом.

На Майдане, однажды уж сданном...
Не хочу, чтоб и этот был сдан...
Я сегодня стоял на Майдане,
Я и завтра приду на Майдан.


Рецензии
Я так и не понял что вы делали на майдане.
Стоял, смотрел. Сырое стихо и строчки не ровные,
пляшут. Извините за прямоту.

Саша Баграмский   03.12.2013 21:44     Заявить о нарушении
Просто тема от Вас далекая. Любой украинец понял бы, что я там делал. На счет сырости не спорю, ибо и "поэт" я сырой. В чем вполне отдаю себе отчет.

Алексей Шмаков 3   03.12.2013 21:56   Заявить о нарушении
А какое рабство вам предпочтительнее, квропейское или русское?
А фамилия у вас вроде русская, а душа хохляцкая. Извините за прямоту.

Саша Баграмский   03.12.2013 22:28   Заявить о нарушении
Открою секрет, я Крымчанин, поэтому по разные стороны баррикад.

Саша Баграмский   03.12.2013 22:29   Заявить о нарушении
В таком случае понятна Ваша агрессия. Будьте здоровы.

Алексей Шмаков 3   03.12.2013 23:10   Заявить о нарушении
Да бросьте вы! Это я сейчас бросаю камни в полицейских?
Или может это я иду по майдану за американские тридцать серебренников? Это из вас прет агрессия, господин оранжевый революционер. Хотите вскорости увидеть американцев на своей земле?
Валяйте, там только и ждут когда мы перегрызем друг другу глотки.
Ненавижу предателей своего народа. Янукович дебил, но даже он понимает что к чему, а вы стадо зашоренное, купленное с потрохами.
У вас была возможность с Ющенко нырнуть под мышку нато, что же не воспользовались? Будет в Украине то, что сейчас в Сирии и Ираке.

Саша Баграмский   04.12.2013 17:39   Заявить о нарушении
А Крым и северо-восточная Украина будут русскими.

Саша Баграмский   04.12.2013 17:41   Заявить о нарушении
Здоровья я Вам пожелал. Еще пожелаю удачи.

Алексей Шмаков 3   04.12.2013 19:21   Заявить о нарушении
Вы, Алексей тоже не хворайте.
Здоровье пригодится, все еще впереди...

Саша Баграмский   04.12.2013 22:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →