Зиму встретил неудачно

Зиму встретил неудачно,
Подскользнулся я на даче,
Видимо, зима не рада мне,
И штаны свои испачкал,
Превратившись в злую прачку,
И в душе унять, пытался гнев

Обескуражен был судьбою,
Да за что же мне такое,
Ведь всего-то пять шагов пройти,
Позабавил чехардою,
Всех, кто шёл за мной тропою,
Невзначай пришлось повеселить

Только мне то, не до смеха,
На работу нужно ехать,
Ну, а тут со мной такой конфуз,
Жопой в лужу без разбега,
Словно падать больше негде,
Кроме, как едва застывших луж

И поднялся грязный, мокрый,
Льдинки в луже, словно стёкла,
Холод ощутил до самых пят,
И поплёлся неохотно,
Электрички гудок громкий,
Буду ещё долго вспоминать ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →