Учителями...

Я притворюсь, что занята
И чем-то очень важным,
Вперед меня всегда дела,
Зову свой труд отважным.

Пишу...зачем? и что пишу, -
Сама не понимаю.
Чему же я их научу?
Ой, мама, я не знаю.

За окнами то дождь, то снег,
И до весны не скоро.
Еще немного потерплю,
Час-два, вот я и дома.

Звонок, и школа ожила
Их голосами, смехом.
Похоже, мама, я жива -
Жива любимым делом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →