Вторая встреча

 Довольно узкие запястья...,
 А в голове сумбур и шум:
 Какого страшного несчастья
 Мы избежали наобум?
 
 Жар сумасшедшего влеченья
 Я не заметить не смогла,
 И как по знаку чародея,
 Я словно снова влюблена.

 А за тобой, как за фантомом,
 Не склок и ругани позор,
 Не мелочных обид уколы,
 А Бога светло-синий взор.

 Ты не виновен.Я виновна.
 Груз идеалов - просто грусть.
 Тебя я отпускаю снова.
 Иди. Я больше не вернусь.
 


Рецензии
Молодец, Лена! Страсть она чревата, и ты сумела это выразить.

Смола Василий   02.12.2013 01:07     Заявить о нарушении
Это очень давнее стихотворение. Сейчас бы я так не написала бы...

Елена Чекан   06.12.2013 22:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →