В пролете

Вы мне сказали: третий лишний,
Сразили пулей – наповал,
Собрались водку пить под вишней,
А я домой поковылял.

Я плакал, злился... и ругался,
На всех. А, прежде, на себя,
Вам хорошо, а я остался
Один. В кармане ни рубля.

Блин, как фанера над Парижем,
Опять сегодня пролетел,
За что я Богом так обижен,
Где издевательствам предел.

Я представлял, как вы сидите
Соображая на двоих.
Делиться с другом не хотите,
Мол, мало водки для самих.

За что такие испытанья
Мне предначертаны судьбой,
Ну что за жизнь – одни страданья,
Вновь трезвым спать иду домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →