Не знает никто

Я умру, но останусь в вещах,
В милом запахе Обжитых комнат,
Жёлтым взглядом мой шорох ища,
Удивляясь отсутствию сонно,
Кошка лапы почешет об дверь,
Повалив мои брюки и свитер,
В них я буду лишь тенью теперь,
Нот неслышных прозрачный пюпитр.
Эти звуки не сразу уйдут
В забытье о пропавшем фантоме,
Слишком долго живым был я тут
В этом тихом родительском доме.
Постепенно утратятся сны,
Давних пальцев сотрут отпечатки
На отсветах оконной луны,
И в палас не забьются  остатки
Микропыли и микроворсин,
Книг загнутые канут страницы,
Солнце, желтое,как апельсин,
В новых лицах огнем отразится...

Где я буду, не знает никто,
Померещится, может, кому-то,
Лишь в толпе промелькнувшее то,
Что назвать чем-то можно как-будто...


Рецензии
И не знает никто,
куда смотрит то окно...

Владимир Трубин 2   14.01.2014 00:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →