Начало декабря

Проснулась осень ненароком…
Да что декабрь здесь натворил?!
Насыпал снега раньше срока.
Не тем ты, братец, удивил.

Вновь призвала дожди косые
И быстро смыла белизну.
Стоят деревья, как босые,
Средь луж в нечаянном плену.

А ветер, ухарь молодецкий,
Последний ищет дряблый лист.
Так гнёт деревья не по-детски!
Переходя, порой на свист.

Опять унылая картина
И в лужах плавает печаль…
Пропала мигом пелерина.
Декабрь с глазами, как миндаль.


Рецензии
"И в лужах плавает печаль…" - Как точно !...

Ольга Антонова 6   02.12.2013 22:01     Заявить о нарушении
Вот так и было 1 декабря.Спасибо.

Владимир Холод   02.12.2013 23:18   Заявить о нарушении
А у нас сегодня так !... А вчера был снежок : чистый , зимний !...

Ольга Антонова 6   02.12.2013 23:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →