Про бессонницу..

Вернуться в дом, проделав долгий путь.
Упасть в кровать, мечтая лишь об этом.
Не даст лишь тень событий глаз сомкнуть
под одеялом, так легко нагретым..
Пусть за окном утих привычный шум;
быть может, изредка мелькают блики.
На лавочке вполне уютно двум
бесстыдно предаваться ласкам тихим.
Гнездо совьёт синица под окном,
бродяга под которым тихо дремлет.
Соседи вновь судачили о том,
что по ночам негоже для полемик.
А вдалеке проснётся чей-то крик,
и пьяные прогулки не без звука..
Какой же редкий сон придёт сквозь них?
Так выглядит порой людская мука..

17:28 23.11.13


Рецензии
очень хорошо написано.

Владислав Честин   01.06.2026 15:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →