окончен первый день зимы

 всё как положено
застыло сердце
от испуга....
и вымерзает нежность
изнутри...

перехвалил...

не вышло из меня
послушной доброй милой...
не вышло счастья
призрачный наряд...
не вышло
дней
крылатых колесницы....теперь к другим пускай они летятне птица.... окончен бал
про это так в народе говорят
под маскою
в живой печали лица....
и нету шанса возвратить назад
и нет возможности мне возвратиться.....

все трепетно
и живо
и болит....
навряд ли что-то
в жизни повторится
болит...опять и ноет и болит....не отпускает, вновь меня тревожа......


я собираю
каждый черепок... он не горит
теплом не наполняя....
готовится к зиме...уже ведь лишнее
себя не понимаю....
не узнаю....
что это было.... что?
лишь ветер завывает за окном...

пусть будут у меня
промерзшей черноты сплошные дни...
  а у тебя тепло
и чудеса от юга....
окончен бал
пришла уже зима
и я готова заплатить с полна
и нету сил мне вырваться из круга....
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →