Слава, смерть или все относительно...

Решаем, решаем, решаем задачи
Глобальные, острые, важные,
                что б
Награду за труд получить, не иначе,
И с той же наградой пожаловать в гроб...
А что же в грядущем? Посмертная слава? -
Появятся, вдруг, с чьей-то легкой руки,
О пройденной жизни скучнейшие главы,
А может в учебниках две-три строки.
А может и нет...
Впрочем, это не важно -
Потомки оценят, потомки поймут
Ваш часто тяжелый, и часто отважный,
В конечном итоге такой нужный труд.
Старайтесь, ребята, потейте, ребята,
А родина память всегда сохранит
О вас, заработавших "красную" дату
И честь быть одетыми в черный гранит.
 
18.10.2010г.


Рецензии
Здравствуйте, Евгений! Отличное стихотворение! Сомневаюсь,
что братоубийственная война кого-нибудь прославит.

Удачи и мира! С уважением,

Виктор Воскресенский   21.08.2014 20:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →