Нет, я не верю

Нет, я не верю ни во что
и ни в кого - ей-богу!
Людей не ставят ни во что -
какие к чёрту боги?
Как руку с сердцу прижимал
муж - помню безусловно
и крест дешёвый целовал,
шепча молитвы слово.

Ещё я помню, как он сам
платил по доброй воле
несостоятельным "богам"
исправненько в костёле.
И что же он взамен обрёл?
Скажите, ради бога!
Святой быть может ореол -
один среди немногих?

Нет, я не верю ни во что!
И ни в кого, ей-богу.
Ведь нас не ставят ни во что,
но судят очень строго.


30.11.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →