Поплачь со мной напосошок...

Поплачь со мной напосошок о том,
Чему есть имя, но нет формы и объёма
Мы камушек за пазуху кладём
Тоскуем же всё больше «по пустому»
По - ничему:
По отзвуку, по сну,
По разности всех направлений
А я случайно плеч твоих коснусь
Как звёздной необъятности вселенной
И станет безразличен прошлый путь
И всё равно - умру или воскресну
Успеть  бы  только  с жадностью   вдохнуть
Весь этот-рай
Весь этот – ад
Всю эту  жуть…

Спасаясь бездны - попадаешь в бездну…

И юный Будда , знающий про боль
Чуть больше, чем кресты и гильотины
Протянет руку, на которой соль
Земли  просыпана.  Безлюдные пустыни.
Единственный для всех священный путь
Голгофой именуемый который
Дающий право в вечность заглянуть:

Идущий в гору - да получит гору!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →