Зима

Мороз рисует на заборе,
Что ты дурак, что я люблю,
Что с кем-то вдруг повздорил Боря,
Ну и прощания ноябрю ...

Сегодня всё пойдёт сначала,
Пришла зима - царица бала.
Танцуют весело на льду:
Кто на коньках, кто на ходу.

Летит пушистый белый снег,
Летят снежки кому-то в лоб,
Замерзший где-то человек,
Снеговику копает гроб.

Везде холодные девчонки,
Прижаться рады бы к теплу.
На горках радостный и звонкий,
Смешок, что греет детвору.

Мы так встречаем эту зиму,
Так неохотно и любя.
Конечно, с радостью бы сгинул
На острова, где нет тебя,

Проклятый лютый холод...
Но мандаринки, оливье и позы
Так вкусно утоляют голод,
Что не страшны Сибирские морозы.

01.12.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →