Эра зимы

Нежный декабрьски­й снег
В зиму берет разбег.
Полночь холодной эры..
Ласковое тепло
Летнее  - истекло.
Было ль оно ? Наверно.
..Только давным-давно..
Словно в немом кино
Строгая четкость кадров -
Белый кружок луны,
Тени черным-черны
В белом снегу декабрьско­м.
Будешь ли ты  со мной
В эре совсем иной,
Хватит ли дров на зиму?
Вдруг заметет до крыш?
Что же ты всё молчишь...
это - невыносимо­.


Рецензии
Галя, эк тебя зима вдохновила)) Очень графичное стихотворение!

Юлия Белохвостова   09.12.2013 10:05     Заявить о нарушении
ночная зимняя графика - это наше фсё) спасибо, Юля)

Галина Самойлова Новая Страница   09.12.2013 13:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →