ИТОГ - Булгакову М

Жизнь она не совершенна,
Подведу  итог.
На душе опустошение,
Праздность слов и строк.

Потекут рекой чернила,
Сохранив мой пыл.
Для чего всё это было?
Я уже забыл.

Ни к чему моим потомкам,
Записи в ночи.
Посчитают за поддонка,
Всё сожгут в печи.

И рассеет ветер пепел,
Мысли и слова.
Встретит это на рассвете,
Вновь моя душа.

Оскорбится,разве можно,
Не рубите с плеч.
Не согласные, и сложно,
Но зачем - же в печь.

Свой постройте храм сознания,
И молитесь в нём,
Рукописное писание,
Не сожжешь огнём.   


28  05   11


Рецензии
Верно, "рукописи не горят", и остаются если не на бумаге, то в памяти, сердце поэта и его читателей.
С Уважением,

Елена Птаха   01.12.2013 23:14     Заявить о нарушении
Да уж, я до сих пор под впечатлением от прочтённого Булгакова.

Тумебай Мунурбаев 2   02.12.2013 21:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →