Как удивительно и больно мне и скорбно...

Как удивительно и больно мне и скорбно,
Смотреть на пьяные сады твоих камелий.
И как пылает сердце жаром огненным,
В погасшей мгле тревожных сновидений.

Как странно мне глядеть в глаза-пустыни,
Как страшно мне в них вязнуть и тонуть.
Пускай же сердце это не остынет,
И не прольётся в разрывающую муть.

А небеса,как проклятые нивы,
Распустят сад небесных вспышек звёзд.
Я за тобой как верная рабыня,
Иду вослед,на свой же эшафот.

Написан в 17 лет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →