Обида

Иду, иду и в лужи наступаю
Колючих веток я не замечаю.
В душу ползёт обида моя
И горечь, досада заслуга твоя.


Ах, дождь ты словно идёшь из ведра
И нитки сухой не оставил ты у меня.
Я слышу только твои шаги.
Так холодно здесь не подходи


Зубы стучат,
Но домой не пойду.
И я уже на станцию бегу,
А поезд ушёл, не будет он ждать.


Пойду я домой,
Ты мокрый такой.
Ведь дома теплей,
Дома нет родней.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →