Жизнь подобна смерти

Боже, сколько я молился?
Сколько бесполезно об стены бился?
На них замерзла алая кровь
От умирающих моих слов.

Сколько в агонию впадал,
Сколько меня возвращали.
Зачем? Чтобы опять страдал,
Царапая буквы на скрижали?

Опять шагаю по улицам нудным,
Как тварь бездомная крича.
Не оказался мой выбор трудным,
Уже я тихонько сказал, в дверь деревянную стуча:

«Товарищи, мои друзья вы вечные
Сколько еще гореть солнцу над нами?
Когда пойдем путями млечными,
Чтобы получить Жизни знамя?»

И в ответ я слышу молчание,
Слышу лишь голос изнутри.
И почувствовал я, ушло оно, страданье,
Словно что-то забилось в груди!

«Я вернулся!» Кричал я радостно кому-то
Но почему меня никто не слышит?
Я очнулся… и дверь туда открыта,
Где ждет меня мой дух, который дышит…


Рецензии
"...Опять шагаю по улицам нудным,
Как тварь бездомная крича..."

Кому-то ШАГ... даётся трудно,
А кто-то Жизнь... считает нудной?
Кто Шаг свой делает... крича,
А кто-то Жизнь прожил... ворча! ;)...

Мастрояни   30.11.2013 18:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →