Тёмная ночь души

Пляши, свеча! Ведь я почти что демон...
И хватит, хватит выривать листы,
где в унисон так ярко пляшут тени!
Они - поверишь ли?-внутри чисты.

Вчера стошнило жить притворства ради,
сегодня страшно ощутить себя
без общества. Без мнений. Без ограды.
Я - бездна. Я в ней - тень, и свет в ней - я.

Жемчужина печали - сердце ночи.
Любуюсь изначальной чернотой.
За ней придёт рассвет души... Но, впрочем,
я-здесь! Я - в этот миг! И я - живой!!!


Рецензии
После ночи всегда приходит рассвет.)))))))))

Татьяна Велесова   10.06.2014 22:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →