А кто я? В общем - то никто

А кто я? В общем - то никто,
Обычный непутевый человек,
Я осенью в потрепанном пальто
Хожу, пока не ляжет первый снег.
Что вижу? Вижу холода,
Безумие, тоску, печаль и боль,
Что слышу? Как течет вода,
И как шипит на ране тихо соль.
Что дальше? Миг и тишина,
Сошедши к нам из зазеркалья грез,
Жестока и  безжалостна она,
Явилась вдруг с букетом алых роз.
И очень страшно в этой тишине,
Бродить по тихим улочкам души,
И вдруг понять, что жизнь прошла во сне,
Прошла, пиши иль не пиши….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →